Гарант-Сервис
Звоните нам:
8 (4812) 244-259
клиентский отдел Гнутова Юлия 8 910-115-33-91
ПОПУЛЯРНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
СПРАВОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ
В Смоленске открылось отделение посольства Беларуси
4 мая 2010

Как сообщает пресс-служба Администрации Смоленской области, Сергей Антуфьев провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Василием Долголёвым, который представил главе региона руководителя отделения Посольства в городе Смоленске Николая Куцко.

«В Смоленске мы открываем наше отделение, прежде всего потому, что здесь у нас самая „горячая точка“: огромный транзитный поток на Россию, активный товарооборот и мощная работа по приграничному взаимодействию», — заявил посол Беларуси в РФ Василий Долголев, представляя нового дипломата губернатору Смоленской области. Он подчеркнул, что отделение посольства в Смоленске станет «стратегическим пунктом по сотрудничеству и с другими российскими регионами». «Во всех сферах мы со Смоленской областью очень плотно сотрудничаем», — заявил посол.

Сергей Антуфьев также подчеркнул важность открытия смоленского отделения посольства. «Для бизнеса очень важно, чтобы был такой инструмент, как отделение посольства, которое будет помогать решать многие вопросы, в том числе и правовые. И, наверно, самым главным будет помогать ориентировать бизнес как белорусский, так и российский по наиболее эффективным направлениям развития», — заявил губернатор. Так, на Смоленщине из 300 зарегистрированных совместных предприятий 270 — производства с белорусским капиталом.


Смоленский филиал МИИТ