«Гарант-Сервис» г. Смоленск
Информационно-правовое обеспечение Смоленской области
Звоните нам
(4812) 24-42-60

Закон Смоленской области от 21 апреля 2022 г. N 27-з «О внесении изменений в областной закон «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих двух и более детей, на территории Смоленской области»

Закон Смоленской области от 21 апреля 2022 г. N 27-з «О внесении изменений в областной закон «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих двух и более детей, на территории Смоленской области»

В Смоленской области разрешено использовать региональный маткапитал на газификацию домовладений.
Установлено, что семьи, имеющие двух и более детей, и сертификат на областной материнский (семейный) капитал, могут направлять его средства в полном объеме либо их часть на газификацию домовладений, включающую в себя: проектирование и строительство газопроводов-вводов от границ земельных участков домовладений до газоиспользующего оборудования; проектирование и монтаж внутридомовых газовых сетей; монтаж системы газового отопления; приобретение бытового газового оборудования и приборов учета; установку системы дымоудаления.
Газифицируемое с использованием средств областного материнского (семейного) капитала домовладение должно находиться на территории Смоленской области.
Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ

Полный текст данного документа у Вас на почте!



Еще статьи из этого раздела