Постановление Администрации Смоленской области от 26 января 2017 г. N 21 «О внесении изменений в Порядок предоставления на территории Смоленской области мер социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан из числа ветеранов, имеющих право на указанные меры социальной поддержки в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах»
Постановление Администрации Смоленской области от 26 января 2017 г. N 21 «О внесении изменений в Порядок предоставления на территории Смоленской области мер социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан из числа ветеранов, имеющих право на указанные меры социальной поддержки в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах»
Обеспечение мер соцподдержки ветеранов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг: что нового?
На территории Смоленской области предоставляется соцподдержка по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан из числа ветеранов, имеющих право на указанные меры социальной поддержки в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах», в виде компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50%.
Внесенными изменениями перечислены основания для отказа в возобновлении выплаты компенсации расходов:
отсутствие у получателя права на получение компенсации расходов, в том числе отсутствие места жительства (места пребывания) на территории Смоленской области;
непредставление или представление получателем не в полном объеме документов;
выявление в заявлении и (или) в документах (копиях документов), представленных получателем для возобновления выплаты компенсации расходов, недостоверных сведений.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Правительства Смоленской области от 18 сентября 2026 г. N 559 «Об утверждении Порядка формирования перечня особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий Смоленской области, использование которых для других целей не допускается»
- Постановление Правительства Смоленской области от 11 сентября 2026 г. N 541 «О внесении изменения в постановление Администрации Смоленской области от 15.02.2005 N 36»
- Постановление Правительства Смоленской области от 31 августа 2026 г. N 512 «Об установлении особенностей выдачи разрешений на строительство, прекращения действия таких разрешений, выдачи разрешений на ввод объектов в эксплуатацию, внесения изменений в ранее выданные разрешения на строительство, разрешения на ввод объектов в эксплуатацию, рассмотрения уведомлений о планируемых строительстве или реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства или садового дома, уведомлений об окончании строительства или реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства или садового дома»
- Постановление Правительства Смоленской области от 29 июля 2026 г. N 428 «О внесении изменений в областную государственную программу «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области»
- Постановление Правительства Смоленской области от 29 июля 2026 г. N 427 «О внесении изменения в Порядок предоставления единовременной выплаты при постановке на учет по беременности женщине, обучающейся в организации, осуществляющей образовательную деятельность»

