Закон Смоленской области от 14 ноября 2019 г. N 113-з «Об установлении налоговой ставки для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, в случае если объектом налогообложения являются доходы» (не вступил в силу)
Закон Смоленской области от 14 ноября 2019 г. N 113-з «Об установлении налоговой ставки для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, в случае если объектом налогообложения являются доходы» (не вступил в силу)
Установлена налоговая ставка для налогоплательщиков Смоленской области, занимающихся компьютерным программным обеспечением, применяющих УСН.
С 1 января 2020 года в случае, если объектом налогообложения являются доходы, установлена налоговая ставка в размере 4,5% для налогоплательщиков, применяющих УСН, осуществляющих виды предпринимательской деятельности, включенные в класс 62 «Разработка компьютерного программного обеспечения, консультационные услуги в данной области и другие сопутствующие услуги» раздела J «Деятельность в области информации и связи» Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, у которых доля доходов от реализации товаров (работ, услуг) при осуществлении указанных видов предпринимательской деятельности составляет за налоговый период, в котором налогоплательщик применил эту налоговую ставку, не менее 70% от общего объема доходов налогоплательщика, выплата работникам в течение налогового периода заработной платы составляет не ниже двукратного МРОТ, а также сведения о которых размещены в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 1 января года, следующего за налоговым периодом.
Закон вступает в силу с 1 января 2020 г.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Закон Смоленской области от 24 сентября 2026 г. N 67-з «О внесении изменения в статью 1 областного закона «О налоговых льготах» (документ не вступил в силу)
- Постановление Правительства Смоленской области от 18 сентября 2026 г. N 559 «Об утверждении Порядка формирования перечня особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий Смоленской области, использование которых для других целей не допускается»
- Постановление Правительства Смоленской области от 11 сентября 2026 г. N 541 «О внесении изменения в постановление Администрации Смоленской области от 15.02.2005 N 36»
- Постановление Правительства Смоленской области от 31 августа 2026 г. N 512 «Об установлении особенностей выдачи разрешений на строительство, прекращения действия таких разрешений, выдачи разрешений на ввод объектов в эксплуатацию, внесения изменений в ранее выданные разрешения на строительство, разрешения на ввод объектов в эксплуатацию, рассмотрения уведомлений о планируемых строительстве или реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства или садового дома, уведомлений об окончании строительства или реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства или садового дома»
- Постановление Правительства Смоленской области от 29 июля 2026 г. N 428 «О внесении изменений в областную государственную программу «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области»

