Закон Смоленской области от 30 ноября 2016 г. N 122-з «О налоговых ставках для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, в случае если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов» (не вступил в силу)
Закон Смоленской области от 30 ноября 2016 г. N 122-з «О налоговых ставках для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, в случае если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов» (не вступил в силу)
Об особенностях применения налоговой ставки по УСН.
Установлены дифференцированные налоговые ставки для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.
В зависимости от видов предпринимательской деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности налоговая ставка установлена в размере 5% или 7% для налогоплательщиков, у которых доля доходов от реализации товаров (работ, услуг) составляет за налоговый период не менее 70% в общем объеме его доходов.
Закон вступает в силу с 1 января 2017 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Закон Смоленской области от 24 сентября 2026 г. N 67-з «О внесении изменения в статью 1 областного закона «О налоговых льготах» (документ не вступил в силу)
- Постановление Правительства Смоленской области от 18 сентября 2026 г. N 559 «Об утверждении Порядка формирования перечня особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий Смоленской области, использование которых для других целей не допускается»
- Постановление Правительства Смоленской области от 11 сентября 2026 г. N 541 «О внесении изменения в постановление Администрации Смоленской области от 15.02.2005 N 36»
- Постановление Правительства Смоленской области от 31 августа 2026 г. N 512 «Об установлении особенностей выдачи разрешений на строительство, прекращения действия таких разрешений, выдачи разрешений на ввод объектов в эксплуатацию, внесения изменений в ранее выданные разрешения на строительство, разрешения на ввод объектов в эксплуатацию, рассмотрения уведомлений о планируемых строительстве или реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства или садового дома, уведомлений об окончании строительства или реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства или садового дома»
- Постановление Правительства Смоленской области от 29 июля 2026 г. N 428 «О внесении изменений в областную государственную программу «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области»

