Гарант-Сервис
Звоните нам:
8 (4812) 244-259
клиентский отдел Гнутова Юлия 8 910-115-33-91
ПОПУЛЯРНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
СПРАВОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ
Рославльской многофункциональный центр
12 мая 2010
Подведены итоги первого года работы Рославльского многофункционального центра

новости, смоленскЗаместитель Губернатора Петр Лопашинов провел в Рославле совещание, посвященное итогам работы Рославльского многофункционального центра в 2009 году.
В мероприятии также приняли участие начальник Департамента Смоленской области по социальному развитию Анатолий Шевцов, и.о. Главы Администрации Рославльского района Валерий Новиков, заместители руководителей органов исполнительной власти региона.
Многофункциональный центр (МФЦ) был открыт в апреле 2009 года и стал первой организацией на Смоленщине, предоставляющей услуги населению по принципу «одного окна». За год в учреждение обратилось более 15 тыс. граждан, оказано около 40 тыс. услуг населению.
Участники совещания отметили, что работа МФЦ позволила значительно сократить очереди на подачу документов в различных службах района, а также сделать процедуру получения информации об оказываемых услугах более комфортной и оперативной.
В рамках долгосрочной областной целевой программы «Повышение качества государственных услуг на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг» на 2009—2011 годы планируется создание еще шести подобных учреждений в 2010 году в городах Гагарине и Сафонове, 2011 году – городах Смоленске, Вязьме, Рудне и Ярцеве.
Сеть МФЦ с единым центром обработки данных и центрами телефонного обслуживания граждан позволит решить задачу повышения качества оказания услуг населению и перевода их в электронный вид.


Смоленский филиал МИИТ