Гарант-Сервис
Звоните нам:
8 (4812) 244-259
клиентский отдел Гнутова Юлия 8 910-115-33-91
ПОПУЛЯРНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
СПРАВОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ
Ремонт смоленских дорог начнется в апреле
30 марта 2010

Планируется отремонтировать более 24 тысяч квадратных метров дорожного полотна, затратив на это порядка 15 миллионов рублей. Уже начались работы на Верхнем Волоке, мостах через Днепр на улицах Дзержинского и Большая Советская, а также на проспекте Строителей. Правда, пока дорожники не могут работать в полную мощь. Как только установится стабильная положительная температура, на улицы города выпустят передовую технику. Планы по текущему ремонту дорог будут составляться и на все последующие месяцы. Они предполагают и ремонт трамвайных путей. Дорожникам велено работать в круглосуточном режиме и без выходных.

КОНСТАНТИН ЛАЗАРЕВ, И.О. ГЛАВЫ ГОРОДА СМОЛЕНСКА «У нас еще есть планы по капитальному ремонту. Денежные средства на это выделяются в сумме 617 миллионов. Так что до окончания ремонтного периода улицы Николаева, Гагарина, 2-й Верхний Волок, Московское шоссе будут приведены в порядок. Я думаю, нам стыдно не будет перед жителями за проведенную работу»

Также сегодня (29 марта) на планерке в мэрии говорили и об уборке улиц. Специалисты Роспотребнадзора отметили, что областному центру угрожают пылевые бури. Руководство Смоленска призвало городские службы активизировать работу по вывозу песка с транспортных артерий.


Смоленский филиал МИИТ