Гарант-Сервис
Звоните нам:
8 (4812) 244-259
клиентский отдел Гнутова Юлия 8 910-115-33-91
ПОПУЛЯРНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
СПРАВОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ
Сертификаты на областной материнский капитал
19 мая 2010
В Администрации региона вручены сертификаты на областной материнский капитал

рис.4

В большом зале Администрации области начальник Департамента Смоленской области по социальному развитию Анатолий Шевцов торжественно вручил 19 женщинам-матерям, достойно воспитывающим детей, сертификаты на областной материнский (семейный) капитал.

В соответствии с региональным законом от 28 февраля 2008 года «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, на территории Смоленской области», данные сертификаты можно будет начинать реализовать с 2011 года на улучшение жилищных условий и получение детьми образования.

Примечательно, что Смоленщина – одна из немногих областей России, взявших на себя дополнительные социальные обязательства по укреплению института семьи.

Таким образом, смоленские мамы помимо федерального сертификата могут получить и документ на получение его регионального аналога, размер которого подлежит ежегодной индексации и на данный момент составляет 124 300 рублей. На сегодняшний день в нашей области около 8 000 женщин уже подали заявления на получение областного семейного капитала.

Обращаясь к представительницам прекрасной половины человечества, Анатолий Шевцов пожелал им и их семьям крепкого здоровья, благополучия и не останавливаться на достигнутых демографических результатах.


Смоленский филиал МИИТ