Гарант-Сервис
Звоните нам:
8 (4812) 244-259
клиентский отдел Гнутова Юлия 8 910-115-33-91
ПОПУЛЯРНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
СПРАВОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ
Смоляне удостоились государственных наград Польша
11 мая 2010

новости, смоленскДелегация Смоленской области в составе сотрудников ведомств, принимавших активное участие в ликвидации последствий крушения самолета Ту-154, 8 мая была приглашена на торжественный прием в посольство Республики Польша в Москве.

Маршал Сейма, исполняющий обязанности Президента Польши Бронислав Коморовский вручил государственные награды гражданам России за вклад в раскрытие правды о трагедии в Катыни, расследование авиакатастрофы и развитие польской культуры.

Бронислав Коморовский поблагодарил россиян за солидарность, проявленную в раскрытии правды о Катыни и после трагических событий 10 апреля: «От всего польского народа я выражаю вам слова благодарности за солидарность и сочувствие. Солидарность – это особая ценность, которая дорогого стоит. Уверен, что ложь, которая раньше стояла между нами, разделять нас больше не будет, и мы будем вместе. Общая судьба была разной, и сейчас зависит от нас, будет ли она лучше», – отметил и.о. Президента Польши.
Знаками отличия Республики Польша были отмечены:
– майор милиции Виталий Балакин – старший эксперт УВД по Смоленской области;
– майор милиции Сергей Гаенков – начальник отделения УВД по Смоленской области;
– майор милиции Павел Кремень – заместитель начальника отдела УВД по Смоленской области;
– капитан милиции Ольга Справцева – старший эксперт УВД по городу Смоленску;
– Роман Крюков – пожарный 43 пожарной части федеральной противопожарной службы Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Смоленской области;
– Дмитрий Никонов – сотрудник 3 пожарной части федеральной противопожарной службы Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Смоленской области.


Смоленский филиал МИИТ