Гарант-Сервис
Звоните нам:
8 (4812) 244-259
клиентский отдел Гнутова Юлия 8 910-115-33-91
ПОПУЛЯРНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
СПРАВОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ
Повышения зарплаты депутатам облдумы не будет
9 ноября 2010
Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев отказался повысить зарплату депутатам облдумы

Как сообщается на сайте главы региона, он отклонил принятые парламентариями поправки в закон «О государственной должностях».

Если бы закон был принят, то зарплата каждого из 16 депутатов парламента, работающих на постоянной основе, выросла бы до 120 тысяч рублей, отмечает «Российская газета» . Всего же фонд заработной платы законодательного органа должен был вырасти на 8,2 миллиона рублей.

Как пишет издание, фиксированной зарплаты депутата областной думы в Смоленске не существует. Оклад парламентариев рассчитывается исходя из базовой суммы, которая на сегодня составляет 11 тысяч 366 рублей. Эта сумма умножается на коэффициент 159,7 процента, после чего депутатам начисляются надбавки в размере до 25 должностных окладов. В отвергнутой губернатором редакции закона количество надбавок предлагалось увеличить до 39.

Пресс-служба губернатора объяснила нежелание Сергея Антуфьева повышать размер вознаграждения депутатам тем, что в 2011 году планируется на 6,5 процента увеличить зарплату учителям, врачам и другим работникам социальной сферы.

По сведениям «РГ», 9 ноября представители профсоюзных организаций встретятся с руководством области. На встрече работники бюджетной сферы потребуют увеличения зарплаты на 20 процентов.

Источник: smolnews.ru


Смоленский филиал МИИТ