Гарант-Сервис
Звоните нам:
8 (4812) 244-259
клиентский отдел Гнутова Юлия 8 910-115-33-91
ПОПУЛЯРНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
СПРАВОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ
Микрорайон комплексной малоэтажной застройки
29 апреля 2010

Администрация Смоленской области планирует построить в Смоленске новый микрорайон общей площадью 135 га, сообщил «Интерфаксу» губернатор Сергей Антуфьев.

По его словам, микрорайон будет занят комплексной малоэтажной застройкой.

Для застройки участка будут привлечены смоленские предприятия, осваивающие современные технологии малоэтажного строительства.

«Здесь обязательно сразу же будет создаваться вся необходимая социальная инфраструктура, так что в результате появятся такие хорошие и добротные смоленские „Черемушки“, или как там будет решено назвать этот микрорайон», — отметил С.Антуфьев.

Пока на территории региона выбрано три площадки для начала комплексного малоэтажного жилищного строительства — в Смоленске, Вязьме и Гагарине. Проект в Смоленске станет пилотным.

Глава региона также сказал, что обладминистрация выделила 80 млн рублей на приобретение земельного участка для строительства микрорайона.

В четверг депутаты областной думы внесли в бюджет Смоленской области на 2010 год изменения, предусмотрев выделение 80 млн рублей для приобретения земельного участка в Смоленске.

«Речь идет о прекрасном земельном участке вдоль Рославльского шоссе площадью 135 гектаров, к использованию которого подталкивает уже то обстоятельство, что рядом проходят линия электропередачи и газопровод», -отметил С.Антуфьев.

По его словам, серьезную поддержку этому направлению жилищного строительства в ближайшие три года планирует оказывать Фонд содействия реформированию ЖКХ.

«Здесь будет работать программа переселения граждан из бараков, из аварийного жилья», — уточнил С.Антуфьев.

«Мы возьмем на себя затраты на приобретение земельного участка, на подводку коммуникаций и надеемся, что это серьезно отразится на стоимости квадратного метра жилья», — отметил С.Антуфьев.


Смоленский филиал МИИТ