Гарант-Сервис
Звоните нам:
8 (4812) 244-259
клиентский отдел Гнутова Юлия 8 910-115-33-91
ПОПУЛЯРНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
СПРАВОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ
Соглашение между Администрацией и «Ревайвл Экспресс»
28 апреля 2010

новости новосибирскаЗаместитель Губернатора Смоленской области Александр Долгов и председатель Правления компании «Ренус» Клеменс Ретманн подписали 28 апреля в Москве Соглашение о намерениях между Администрацией Смоленской области и ООО «Ревайвл Экспресс». Подписанный документ предусматривает сотрудничество сторон при реализации инвестиционного проекта по строительству на территории Смоленской области склада временного хранения.

ООО «Ревайвл Экспресс» (дочерняя фирма логистической компании «Ренус») намеревается реализовать в Смоленской области проект, объем инвестиций по которому в 2010—2011 г.г. (первый этап) составит около 2,2 млн. евро. Компания планирует строительство СВХ с дальнейшим развитием современного складского комплекса общей площадью до 30 000 квадратных метров. Строительство будет проходить в несколько этапов. Начало запланировано на вторую половину 2010 года, а в первой половине 2011 года будет введен в эксплуатацию и начнет принимать грузы современный терминал, отвечающий европейским нормам и стандартам. Для строительства складского комплекса компания планирует привлекать подрядчиков и поставщиков Смоленской области.

Комментируя подписанное Соглашение, Александр Долгов сказал: «В нашем регионе компания создаст отдельное юридическое лицо. Это значит, что ряд налогов и сборов будет поступать в местные бюджеты. Кроме того, что также немаловажно, компания намерена осуществлять оперативную деятельность на территории нашего региона, следовательно, для жителей области будут создаваться новые рабочие места, осуществляться пенсионные и другие социальные платежи. Привлекая кадровые ресурсы Смоленщины, компания выводит сотрудников на более высокий профессиональный уровень. Кроме того, для обеспечения высоких европейских стандартов обслуживания она постоянно проводит обучение и аттестацию персонала».

новости новосибирска

В свою очередь, господин Клеменс Ретманн отметил, что участники внешнеэкономической деятельности проявляют все больший интерес к таможенному оформлению не в Московской области, а в регионах, приближенных к сухопутным границам России. Компания «Ренус» намерена постепенно перевести свои объемы по таможенному оформлению в Смоленскую область, так как более 90% грузов клиентов компании идет из Европы в Россию именно через Смоленск. Таким образом, компания привносит не только свой опыт и «ноу-хау» таможенного оформления, но и финансовые ресурсы, необходимые для реализации концепции переноса таможенного оформления товаров на внешние границы страны.


Смоленский филиал МИИТ