Гарант-Сервис
Звоните нам:
8 (4812) 244-259
клиентский отдел Гнутова Юлия 8 910-115-33-91
ПОПУЛЯРНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
СПРАВОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ
Нефтеперерабатывающий завод
21 октября 2010
В Смоленской области построят нефтеперерабатывающий завод

Нефтеперерабатывающий завод и высокотехнологичный тепличный комплекс планируется построить в Смоленской области.

Администрация Смоленской области заключила два соглашения о сотрудничестве: с ООО «Смолоргсинтез» о реализации инвестиционного проекта по строительству нефтеперерабатывающего завода в деревне Пересна Починковского района, а также с ЗАО «АгроТехнологии» о реализации на территории Сафоновского района инвестиционного проекта создания современного высокотехнологичного тепличного комплекса по промышленному выращиванию цветов и овощей. Соглашения подписали губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев, исполнительный директор ООО «Смолоргсинтез» Алексей Ефременков, генеральный директор ЗАО «АгроТехнологии» Станислав Оболенцев.

Реализация инвестпроекта по возведению нефтеперерабатывающего предприятия предусматривает создание высокоэффективного производства по переработке сырой нефти мощностью три миллиона тонн в год с потенциальной возможностью развития и углубления переработки сырья. Объем инвестиций в течение 2011 — 2013 годов составит более 10 млрд рублей.

Второй проект предполагает сооружение тепличного комплекса. Объем инвестиций в первую очередь тепличного комбината — около 1 млрд рублей. В дальнейшем уровень капиталовложений может выйти на 8 млрд рублей. Речь идет об открытии высокотехнологичных урожайных овощных и цветочных теплиц площадью 6 га в течение следующего года, а в ближайшей перспективе выйти на 60 га. Средняя производительность — порядка 80-90 кг огурцов с кв. метра, в то время как в нынешних российских теплицах старого образца она не превышает 34 кг. В Финляндии производительность составляет 124 — 150 кг.

Источник: regnum.ru


Смоленский филиал МИИТ