Гарант-Сервис
Звоните нам:
8 (4812) 244-259
клиентский отдел Гнутова Юлия 8 910-115-33-91
ПОПУЛЯРНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
СПРАВОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ
Смоленску выделили дополнительные средства на благоустройство территорий
21 июня 2010

Смоленску выделили дополнительные средства на благоустройство территорий

Смоленск вошел в список регионов, которым по программе партии «Единая Россия» будут выделены дополнительные средства.

— Наши предложения были услышаны и при участии партии «Единая Россия» принято решение о выделении Смоленску 306 миллионов рублей на приведение в порядок внутриквартальных, дворовых, школьных, детсадовских, больничных и других территорий, — сообщил на планерке в городской администрации и. о. мэра Смоленска Константин Лазарев, вернувшийся недавно из Москвы, где встречался с Вячеславом Володиным, вице-спикером Госдумы, секретарем президиума генсовета «ЕР».

В свою очередь Константин Григорьевич озадачил своего заместителя по ЖКХ Николая Петроченко совместно с главами районов и при участии населения определить виды и объемы работ, чтобы подготовить проектно-сметную документацию. Откладывать дело нельзя: к сентябрю, максимум к октябрю, все средства должны быть освоены, подчеркнул Лазарев.

Теперь на обращения граждан и руководителей муниципальных организаций, чиновникам не придется кивать на отсутствие денег — главное не упустить момент.

Ранее звучала такая цифра: комплексное благоустройство двора «от и до», с заменой коммуникаций, стоит около 10 миллионов рублей. Значит, на выделяемые деньги можно привести в образцовый порядок как минимум 30 дворов.


Смоленский филиал МИИТ