Гарант-Сервис
Звоните нам:
8 (4812) 244-259
клиентский отдел Гнутова Юлия 8 910-115-33-91
ПОПУЛЯРНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
СПРАВОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ
Доверие к власти
20 июля 2010

Чтобы укрепить доверие к власти

Конференция провела анализ антикоррупционной политики в нашем регионе. Состоялся обмен мнениями и выработка рекомендаций по созданию системы предупреждения незаконных действий. Большое внимание уделялось вопросу обеспечения защиты прав и законных интересов граждан и влиянию коррупции на эффективность бизнеса.

Под председательством заместителя Губернатора, руководителя Аппарата Администрации Смоленской области Ольги Окуневой на встрече были рассмотрены состояние и проблемы антикоррупционной деятельности органов государственной власти и администраций муниципальных образований, опыт и меры противодействия коррупционным проявлениям в предпринимательской деятельности.

Конференция включала в себя пленарное заседание с выступлениями докладчиков по самым разнообразным вопросам. В числе выступавших были представители Администрации области, правоохранительных органов, Московской и Смоленской торгово-промышленных палат, общественных организаций и вузов.

По окончании заседания работали круглые столы, на которых обсуждались три основные темы – причины сращивания бюрократии и бизнеса, общественная опасность коррупции и программно-целевые подходы в сфере противодействия.

Ольга Окунева выразила уверенность в том, что подобные встречи принесут реальную пользу в борьбе с коррупцией, которая, к сожалению, давно уже стала обыденным, привычным явлением, приобрела массовый системный характер и ежегодно приносит государству огромные убытки, отнимает у социально незащищённых граждан средства государственной поддержки и подрывает у населения доверие к властям.


Смоленский филиал МИИТ